Президент Германии полчаса прождал в самолете в Дохе, пока его встретит глава МИД Катара

Подписаться
Президент Германии прибыл в Доху, чтобы обсудить с эмиром Катара Тамимом бен Хамадом Аль Тани вопрос освобождения немецких заложников.
Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер полчаса из своего трехчасового визита в Катар потратил на ожидание главы МИД Катара Султана аль-Мурайчи, который должен был его встретить из самолёта. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкие СМИ.
"Солнце сияло. Уже была расстелена красная ковровая дорожка перед Airbus A350 Бундесвера и выстроился почётный караул. Присутствовал даже посол Германии в Катаре Лотар Фрейшладер. Единственная проблема заключалась в том, что ни один катарский чиновник не присутствовал на официальной встрече президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера в Дохе", - отмечает DW (организация включена Минюстом в список иноагентов).
"Франк-Вальтер Штайнмайер казался несколько потерянным — даже жена оставила его. Все другие пассажиры уже вышли из самолета после приземления в Дохе. Только президент был вынужден у двери самолета ожидать официальных лиц, которые должны были приветствовать его внизу у трапа", — пишет немецкое издание Stern.
Немецкие журналисты объясняют инцидент тем, что рейс Штайнмайера прибыл раньше запланированного времени.
Президент Германии прибыл в Доху, чтобы обсудить с эмиром Катара Тамимом бен Хамадом Аль Тани вопрос освобождения немецких заложников.
Лента новостей
0