Нетаньяху: Израиль возобновит боевые действия в Газе после нынешней паузы

© AP Photo / Gali TibbonПремьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на еженедельном заседании кабинета министров (16 февраля 2020). Иерусалим
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на еженедельном заседании кабинета министров (16 февраля 2020). Иерусалим - Sputnik Армения, 1920, 29.11.2023
Подписаться
Израиль не может не вернуться к борьбе до победного конца, отметил глава правительства.
ЕРЕВАН, 29 ноя - Sputnik. Израиль возобновит боевые действия в секторе Газа, как только нынешний этап для возвращения заложников завершится, заявил в среду премьер страны Биньямин Нетаньяху. Об этом сообщает РИА Новости.

"За неделю мы добились очень больших успехов – возвращения десятков наших похищенных. Еще неделю назад это могло показаться фантастикой, но мы этого добились. В последние дни я слышу вопрос: вернется ли Израиль к боевым действиям после того, как этот этап возвращения наших похищенных будет исчерпан? Я отвечаю однозначно: да", - сказал Нетаньяху.

Премьер подчеркнул, что Израиль не может не вернуться к борьбе до победного конца.
"Это моя политика, за ней стоит все правительство, за ней стоят солдаты, за ней стоит народ. Именно это мы и будем делать", - отметил Нетаньяху.
Израиль и правящее в секторе Газа палестинское движение ХАМАС при посредничестве Катара 22 ноября достигли первой масштабной договоренности с момента обострения конфликта 7 октября: стороны согласились на четыре дня прекратить боевые действия для обмена десятков находящихся друг у друга заложников и арестованных.
27 ноября ХАМАС и Израиль при посредничестве Катара и Египта договорились о продлении перемирия еще на два дня для освобождения большего числа удерживаемых в секторе Газа израильских заложников.
Лента новостей
0