Конкретной даты ратификации Турцией членства Швеции в НАТО пока нет - источник

© AFP 2024 / ADEM ALTANЗаседание четвертой законодательной сессии турецкого парламента (1 октября 2020). Анкара
Заседание четвертой законодательной сессии турецкого парламента (1 октября 2020). Анкара - Sputnik Армения, 1920, 29.11.2023
Подписаться
Ранее Комитет по иностранным делам турецкого парламента отложил обсуждение законопроекта об утверждении протокола о вступлении Швеции в альянс.
ЕРЕВАН, 29 ноя - Sputnik. Вероятность ратификации парламентом Турции протокола о членстве Швеции в НАТО имеется, но конкретной даты, когда это произойдет, пока нет. Об этом сообщил РИА Новости источник в законодательном органе.
"Такая вероятность есть, но даты голосования не определены. Вопрос пока находится в повестке комиссии по иностранным делам. Там ведутся обсуждения, затем вопрос будет вынесен на обсуждение Генеральной ассамблеи. То есть, пока конкретных дат у нас нет", - сообщил собеседник агентства.
Комитет по иностранным делам парламента Турции ранее принял решение отложить обсуждение законопроекта об утверждении протокола о вступлении Швеции в НАТО.
Финляндия и Швеция на фоне событий на Украине в мае 2022 года подали заявки на вступление в НАТО. Финляндия 4 апреля стала 31-м членом альянса. Заявка Швеции до сих пор не получила окончательного венгерского и турецкого одобрения.
Лента новостей
0