Видеомост "Cотрудничество стран ЕАЭС в сфере образования как свобода знаний"

© Sputnik / Andranik GhazaryanМультимедийный пресс-центр Sputnik Армения
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Армения - Sputnik Армения, 1920, 28.11.2023
Подписаться
Сотрудничество в сфере профессионального образования внесено в перечень Стратегических направлений евразийской экономической интеграции до 2025 года.
29 ноября в 14.00 состоится видеомост Москва – Минск – Бишкек – Астана – Ереван – Ташкент "Сотрудничество стран ЕАЭС в сфере образования как свобода знаний" с подключением площадки в пресс-центре Sputnik Армения.
Одним из механизмов развития сотрудничества стран Союза в сфере образования стало создание под эгидой ЕЭК Евразийского сетевого университета (ЕСУ), который должен обеспечивать подготовку квалифицированных кадров по востребованным для единого рынка труда ЕАЭС специальностям.
Как страны ЕАЭС сотрудничают в сфере образования? Какие задачи решает Евразийский сетевой университет и насколько многопрофильной стала его деятельность? Какие результаты достигнуты на текущий момент? Что происходит в сфере подготовки кадров для единого рынка трудовых ресурсов ЕАЭС? Об этом расскажут:
В Москве:
- советник Председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии, кандидат юридических наук Ковалев Владимир Сергеевич
- декан экономического факультета РУДН, доктор экономических наук Андронова Инна Витальевна
- декан факультета международных экономических отношений Финансового университета при Правительстве РФ Селезнев Павел Сергеевич
- директор Евразийского учебного института МГИМО МИД Шашихина Тамара Викторовна
В Минске:
- Шкутько Оксана Николаевна, декан факультета международных экономических отношений БГЭУ
Видеомост будет транслироваться на нашей странице в соцсети VK и Rutube.
Коллеги, если у вас есть вопросы, можете прийти в мультимедийный пресс-центр Sputnik Армения и напрямую получить ответы по интересующим темам или отправить по почте v.aloyan@sputniknews.com, а также написать в telegram @Vardan_Aloyan. Тел: +374 (98)180-626, +374 (91) 42-12-35. Ереван, ул. Амиряна 4/7, здание бизнес-центра "Империум плаза", 4-й этаж.
Лента новостей
0