Проблема с проездом армянских фур есть – Саносян о ситуации на "Верхнем Ларсе"

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян на обсуждении бюджета 2024 года в парламенте (2 ноября 2023). Еревaн
Министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян на обсуждении бюджета 2024 года в парламенте (2 ноября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 28.11.2023
Подписаться
Российская инспекция усмотрела определенные проблемы в армянской сельхозпродукции и проводит проверки.
ЕРЕВАН, 28 ноя – Sputnik. Министр территориального управления и инфраструктур Армении Гнел Саносян прокомментировал ситуацию на МАПП "Верхний Ларс", где скопились сотни армянских грузовиков.
"Проблема в том, что часть машин с одинаковым грузом проезжает, другая – нет. Партнеры проводят определенные проверки грузов и замечают определенные проблемы. Этот вопрос скорее в компетенции Минэкономики, так как это касается больше сельхозпродукции, а также наших инспекционных органов", - сказал Саносян журналистам.
На вопрос о том, нет ли в этом политической подоплеки, министр заявил, что на границе российская инспекция усмотрела определенные проблемы, и соответствующие органы в Армении с ними работают.
Ранее сообщалось, что свыше 1,5 тыс армянских фур ожидают проезда через МАПП "Верхний Ларс" в оба направления.
Лента новостей
0