У Папы Римского нет пневмонии - Ватикан

© Sputnik / Servizio Fotografico Vaticano / Перейти в фотобанкПапа Франциск проводит мессу в Базилике Святого Петра, Ватикан
Папа Франциск проводит мессу в Базилике Святого Петра, Ватикан - Sputnik Армения, 1920, 27.11.2023
Подписаться
У понтифика нет температуры, а состояние дыхательной системы значительно улучшается.
ЕРЕВАН, 27 ноя - Sputnik. Заболевший папа Римский Франциск находится в хорошем состоянии и получает антибиотики. Об этом заявил журналистам глава службы печати Святого престола Маттео Бруни.
"Я подтверждаю, что компьютерная томография исключила пневмонию, но выявила легочное воспаление, что вызвало некоторые затруднения с дыханием. Для большей эффективности терапии папе установили венозный катетер для внутривенного введения антибиотиков", - заявил он.
По его словам, состояние Франциска хорошее и стабильное, у него нет температуры, а состояние дыхательной системы значительно улучшается.
Чтобы облегчить процесс выздоровления, "некотоные обязательства" понтифика в ближайшие дни были перенесены, сообщили в Ватикане.
В субботу утром ватиканская пресс-служба объявила о том, что все ранее запланированные на этот день аудиенции 86-летнего понтифика отменены "из-за легкого гриппозного состояния". В воскресенье служба печати Святого престола сообщила, что понтифик из-за болезни не появится на площади святого Петра и выступит с воскресной проповедью по видео из капеллы своей резиденции.
Лента новостей
0