Россия может списать часть долга Армении за счет средств на закупку оружия

© Sputnik / Asatur YesayantsСолдаты во время выступления премьер-министра Армении на праздновании Первой республики (28 мая 2019). Сардарапат
Солдаты во время выступления премьер-министра Армении на праздновании Первой республики (28 мая 2019). Сардарапат - Sputnik Армения, 1920, 24.11.2023
Подписаться
Армянский премьер считает, что вопросы сокращения долга перед Россией обсуждаются.
ЕРЕВАН, 24 ноя – Sputnik. Премьер Армении Никол Пашинян заявил, что прорабатывается вопрос сокращения долга перед Россией за счет выплаченных для закупки оружия средств. Об этом он сказал в ходе прямой линии, отвечая на вопросы граждан.
Глава правительства не пояснил, о какой сумме идет речь, лишь заявив, что есть проблемы с невыполнением оружейных контрактов. Упомянутый механизм – не единственный вариант решения вопроса, есть несколько вариантов.
"Мы знаем, что Россия сама нуждается в вооружениях. Мы в этом контексте настроены решить вопрос в рабочей обстановке. Надеюсь, обсуждения приведут к конкретным результатам", - добавил он.
Власти Армении неоднократно заявляли, что Россия не поставила вооружений и военной техники по контракту, в рамках которого были перечислены и средства. Точную сумму официально не называли, по одним данным речь идет о $250 млн, по другим – около $400 млн.
Лента новостей
0