https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e7/05/08/59313138_0:161:3068:1887_1920x0_80_0_0_96987001e89fab63291504cb93c062e3.jpg.webp
ЕРЕВАН, 23 ноя – Sputnik. В повестке Армении на данный момент нет вопроса о выходе из ОДКБ и выводе российской базы, сказал журналистам замглавы МИД Армении Мнацакан Сафарян, комментируя слова депутата Госдумы РФ Константина Затулина о возможности вывода из Армении базы РФ и выхода Еревана из ОДКБ и ЕАЭС. В эфире радиостанции "Говорит Москва" Затулин выразил опасение, что наблюдаемые в последнее время тенденции к ухудшению отношений между Арменией и Россией в будущем могут поставить под вопрос пребывание российской базы в Гюмри, членство Армении в ОДКБ и ЕАЭС. На вопрос о том, как он оценивает отношения Еревана и Москвы на фоне взаимных обвинений должностных лиц, Сафарян отметил, что между странами рабочие отношения."Естественно, есть разногласия по некоторым вопросам. Продолжаем работу по реагированию на них", - сказал Сафарян. В последние месяцы эксперты отмечают последовательное ухудшение армяно-российских отношений. Армения не участвует в учениях ОДКБ, отказалась от квоты заместителя генсека этой организации. 24 октября послу России в Армении Сергею Копыркину в МИД РА вручили ноту протеста в связи с программой "Куклы наследника Тутти. Никол Пашинян: предвестник беды" на Первом канале. В свою очередь 25 октября временный поверенный в делах посольства Армении в РФ был вызван в российский МИД в связи с публикациями в армянских СМИ относительно российского руководства.
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e7/05/08/59313138_169:0:2900:2048_1920x0_80_0_0_0055833999dc53291af7306f256ad572.jpg.webpSputnik Армения
армения, россия, политика
14:28 23.11.2023 (обновлено: 14:37 23.11.2023) В отношениях Армении с Россией есть разногласия, но стороны продолжают работать над ними.
ЕРЕВАН, 23 ноя – Sputnik. В повестке Армении на данный момент нет вопроса о выходе из ОДКБ и выводе российской базы, сказал журналистам замглавы МИД Армении Мнацакан Сафарян, комментируя слова депутата Госдумы РФ Константина Затулина о возможности вывода из Армении базы РФ и выхода Еревана из ОДКБ и ЕАЭС.
В эфире радиостанции "Говорит Москва" Затулин
выразил опасение, что наблюдаемые в последнее время тенденции к ухудшению отношений между Арменией и Россией в будущем могут поставить под вопрос пребывание российской базы в Гюмри, членство Армении в ОДКБ и ЕАЭС.
"На данном этапе, на данный момент в нашей повестке таких вопросов нет", - сказал Мнацаканян.
На вопрос о том, как он оценивает отношения Еревана и Москвы на фоне взаимных обвинений должностных лиц, Сафарян отметил, что между странами рабочие отношения.
"Естественно, есть разногласия по некоторым вопросам. Продолжаем работу по реагированию на них", - сказал Сафарян.
В последние месяцы эксперты отмечают последовательное ухудшение армяно-российских отношений. Армения не участвует в учениях ОДКБ, отказалась от квоты заместителя генсека этой организации. 24 октября послу России в Армении Сергею Копыркину в МИД РА вручили ноту протеста в связи с программой "Куклы наследника Тутти. Никол Пашинян: предвестник беды" на Первом канале. В свою очередь 25 октября временный поверенный в делах посольства Армении в РФ был вызван в российский МИД в связи с публикациями в армянских СМИ относительно российского руководства.