Компании из Индии примут участие в строительстве энергетической инфраструктуры Армении

© Photo : ՀՀ տարածքային կառավարման և ենթակառուցվածքների նախարարություն / Ministry of Territorial Administration and Infrastructure of Armenia Министр энергетики и минеральных ресурсов Гнел Саносян на встрече в режиме видеоконференции с министром новых и возобновляемых источников энергии Индии Раджем Кумаром Сингхом (23 ноября 2023). Еревaн
Министр энергетики и минеральных ресурсов Гнел Саносян на встрече в режиме видеоконференции с министром новых и возобновляемых источников энергии Индии Раджем Кумаром Сингхом (23 ноября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.11.2023
Подписаться
Официальный Ереван ранее присоединился к рамочному соглашению "Об основании Международного солнечного альянса".
ЕРЕВАН, 23 ноя — Sputnik. Индийские компании примут участие в проектах строительства, реконструкции и модернизации энергетической инфраструктуры Армении. Об этом говорилось во время переговоров министра территориального управления и инфраструктур Армении Гнела Саносяна и министра новых и возобновляемых источников энергии Индии Раджи Кумара Сингха, которые состоялись по видеосвязи.
Как сообщает пресс-служба армянского ведомства, стороны обсудили вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества в энергетической сфере.
Как отметил Саносян, армяно-индийские отношения развиваются довольно быстрыми темпами, особенно в последнее время.
Министр подчеркнул важность присоединения Армении к Международному солнечному альянсу.
Стороны отметили важность взаимных визитов профильных групп в Армению и Индию, которая позволит обменяться опытом.
Напомним, 16 ноября Армения присоединилась к рамочному соглашению "Об основании Международного солнечного альянса".
В Ереване считают, что присоединение Армении к соглашению отвечает духу и букве стратегии развития энергетики, согласно которой к 2030 году на долю солнечной энергетики в стране будет приходиться в общей сложности 15% вырабатываемой энергии.
Отметим, что Международный солнечный альянс – совместная инициатива Франции и Индии. Задача МСА заключается в разработке правил, норм и стандартов в области солнечной энергии, чтобы обеспечить ее быстрое использование в странах, где имеются богатые солнечные ресурсы, но где риски по-прежнему считаются высокими.
Лента новостей
0