Импортеры машин провели акцию у кабмина Армении: они недовольным новыми поправками

© Photo : ScreenshotАкция протеста импортеров автомобилей перед зданием правительства (23 ноября 2023). Еревaн
Акция протеста импортеров автомобилей перед зданием правительства (23 ноября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.11.2023
Подписаться
Участники акции недовольны законодательными поправками и требуют отсрочить их.
ЕРЕВАН, 23 ноя – Sputnik. Импортеры машин проводят акцию протеста перед зданием правительства Армении, поскольку недовольны поправками в Налоговый кодекс, устанавливающими налог на прибыль.
В частности, представитель компании, занимающейся импортом машин из США, Вардан Онанян отметил, что принятыми поправками государство обязало юридические лица продавать машины по цене, превышающей себестоимость машин на 20%.
По его мнению, это приведет к повышению цен и сократит количество сделок.

"Мы собрались, чтобы власти отсрочили применение закона на несколько месяцев, поскольку уже сейчас в пути находятся машины, которые были закуплены на американских аукционах и с покупателем уже обговорена цена, не отвечающая требованиям принятых поправок", - сказал другой участник акции.

Протестующие заверяют, что с ними не обсуждались поправки, это застало их врасплох.
Отметим, что с 1 декабря в Армении вступает в силу новый пакет изменений и дополнений в Налоговый кодекс, который устанавливает налог на прибыль для компаний, занимающихся импортом автомобилей.
Лента новостей
0