Гарик Карапетян завоевал золото на молодежном ЧМ по тяжелой атлетике

© Sputnik / Asatur YesayantsГарик Карапетян
Гарик Карапетян - Sputnik Армения, 1920, 23.11.2023
Молодежная сборная Армении по тяжелой атлетике завершила выступления на мировом первенстве в Мексике.
ЕРЕВАН, 23 ноя — Sputnik. Чемпион Европы среди взрослых, тяжелоатлет из Армении Гарик Карапетян (весовая категория – до 102 кг) в среду завоевал золотую медаль молодежного чемпионата мира в Гвадалахаре (Мексика).
В упражнении рывок Карапетян набрал 175 кг, завоевав малую золотую медаль, а в толчке – 203 кг, также заняв первое место.
Таким образом, молодежная сборная Армении по тяжелой атлетике на мировом первенстве завоевала три золотые медали (помимо Карапетяна, чемпионами стали Александра Григорян и Гор Саакян), а с учетом медалей в отдельных упражнениях у нашей команды 7 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая медали.