Сборная Армении стала второй в командном зачете на ЧЕ по пауэрлифтингу

© Photo : official site of MESCS of RA Сборная Армении по пауэрлифтингу приняла участие в чемпионате Европы по пауэрлифтингу
Сборная Армении по пауэрлифтингу приняла участие в чемпионате Европы по пауэрлифтингу  - Sputnik Армения, 1920, 21.11.2023
Армения была представлена на первенстве континента 12 спортсменами.
ЕРЕВАН, 21 ноя - Sputnik. Сборная Армении по пауэрлифтингу заняла второе место в общекомандном зачете чемпионата Европы в Польше. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования, науки, культуры и спорта Армении.
В споре юношей весовой категории 48 кг чемпионом Европы стал Артем Галстян, установивший также рекорд. В весовой категории 60 кг золото выиграл Алик Хачатрян. Двукратным вице-чемпионом Европы стал Артур Варданян (74 кг). Артак Аветисян, выступающий в весовой категории 90 кг, стал двукратным европейским чемпионом. В соревновании спортсменов весовой категории 100 кг лучшим стал Ваге Апицарян.
В турнире взрослых чемпионом в весовой категории 56 кг чемпионом стал Сейран Абрамян, установивший также рекорд Европы. В споре спортсменов весовой категории 100 кг двукратным чемпионом Старого света стал Седрак Мацакян.
Золотые медали завоевали также Давид Григорян, Айк Афян, Артем Хугоян. Серебряную медаль сборной принес Карен Ованнисян.
У девушек европейское первенство выиграла Алла Мирзоян (75 кг).
Отметим, что чемпионат Европы по пауэрлифтингу проходил в городе Нови Соч 16-18 ноября. В нем участвовали 300 спортсменов из 20 стран. Армения была представлена 12 спортсменами.