Ураганный ветер снес крыши и повалил деревья на 50 участках в Красноярске. Видео

Подписаться
Специалисты устраняют нанесенные штормовым ветром повреждения на более чем 50 участках в Красноярске.
Сильный ветер бушует с утра в Красноярске. Несколько микрорайонов города остались без света. Жители сообщают об отключении электричества в ряде кварталов.
По местному телевидению периодически идет оповещение от МЧС об объявлении штормового предупреждения и усилении порывов ветра свыше 27 метров в секунду.
"Нахожусь на территории колледжа (ул. Курчатова, 15), где сегодня штормовой ветер повредил крышу. Экстренные службы работают на месте. Рядом на Лесопарковой упавшее на дорогу дерево заблокировало движение по улице. На данный момент специалисты освободили проезжую часть. Уже сейчас в городе насчитывается более 50-ти участков, где требуется ликвидация последствий ветра", - сообщил мэр Владислав Логинов в Telegram-канале.
Как отметил градоначальник, пострадали жилые дома, соцучреждения и улично-дорожная сеть. В нескольких районах отключена электроэнергия.
В усиленном режиме работают специалисты ГО и ЧС, сотрудники единой диспетчерской службы. В ликвидации последствий урагана участвуют также спасатели и федеральные структуры.
Мэр призвал красноярцев пока оставаться дома.
Лента новостей
0