В Армении ликвидируют Центр экспертизы лекарств и медицинских технологий

© Sputnik / Aram NersesyanСклад фармацевтической компании "Вага Фарм"
Склад фармацевтической компании Вага Фарм - Sputnik Армения, 1920, 17.11.2023
Подписаться
Соответствующее решение вступит в силу 1 февраля 2024 года.
ЕРЕВАН, 17 ноя - Sputnik. В Армении будет упразднено закрытое акционерное общество "Научный центр экспертизы лекарств и медицинских технологий им. академика Эмиля Габриеляна". Соответствующее решение было принято на заседании правительства Армении в пятницу.
Согласно принятому решению, после упразднения центра будет создана государственная некоммерческая организация "Экспертный центр лекарств и медицинских технологий".
"Это будет компания со стопроцентным участием государства. Тем не менее она, как коммерческая организация, преследует цель получения прибыли. В целях предотвращения этого, а также организации и осуществления экспертизы в сфере государственного регулирования оборота лекарств посредством организации, действующей в составе Министерства здравоохранения РА, возникла необходимость в ликвидации компании "Научный центр экспертизы лекарств и медицинских технологий им. Академика Эмиля Габриеляна" и основании ГНКО "Экспертный центр лекарств и медицинских технологий",– отмечается в обосновании решения.
Оно вступит в силу с 1 февраля 2024 года.
Лента новостей
0