Песков: пока не знаем, приедет ли Пашинян на встречи ЕАЭС и СНГ в Петербурге

© Sputnik / Илья ПиталевЗаместитель руководителя администрации президента РФ, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков перед началом встречи лидеров России и Армении на полях саммита Евразийского экономического союза (25 мая 2023). Москвa
Заместитель руководителя администрации президента РФ, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков перед началом встречи лидеров России и Армении на полях саммита Евразийского экономического союза (25 мая 2023). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 17.11.2023
Подписаться
Армянская сторона прекрасно знает, что все приглашены, сказал представитель Кремля.
ЕРЕВАН, 17 ноя - Sputnik. Кремль пока не знает, собирается ли премьер-министр Армении Никол Пашинян на встречи ЕАЭС и СНГ, которые должны пройти в Санкт Петербурге в конце года. Об этом заявил пресс секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с журналистами. Его слова приводят РИА Новости.
"Пока не знаем, все приглашены... Армянская сторона прекрасно знает, что все приглашены", - сказал Песков журналистам в ответ на соответствующий вопрос.
Напомним, 14 ноября премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что не поедет на саммит ОДКБ, который пройдет в Минске 23 ноября.
Ранее Пашинян и глава МИД Арарат Мирзоян не приняли участия в саммите СНГ в Бишкеке. Позже секретарь Совбеза Армении Армен Григорян отказался от присутствия на встрече с коллегами по СНГ в Москве.
В последние месяцы эксперты отмечают последовательное ухудшение армяно-российских отношений на всех площадках, включая ОДКБ, СНГ и ЕАЭС.
Армения не участвует в учениях ОДКБ, отказалась от квоты замгенсека этой организации, однако проводит у себя учения совместно с НАТО.
24 октября послу России в Армении Сергею Копыркину в МИД РА вручили ноту протеста в связи с программой "Куклы наследника Тутти. Никол Пашинян: предвестник беды" на Первом канале. В свою очередь 25 октября временный поверенный в делах посольства Армении в РФ был вызван в российский МИД в связи с публикациями в армянских СМИ относительно российского руководства.
Лента новостей
0