https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e7/0a/1c/67917673_0:0:1455:819_1920x0_80_0_0_040e51365e65de4e01a2e4cbf71cad0c.jpg.webp
ЕРЕВАН, 16 ноя — Sputnik. Лидер Нагорного Карабаха Самвел Шахраманян принял предложение главы временной парламентской комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны Андраника Кочаряна и согласился явиться в законодательный орган страны. Об этом пишет газета "Грапарак", ссылаясь на свои источники. Ранее стало известно, что комиссия хочет выслушать Шахраманяна, и направила письмо в представительство НК в Ереване. По данным издания, Шахраманян ранее решил не принимать приглашения, учитывая нелестные и даже оскорбительные высказывания Андраника Кочаряна в свой адрес, но позже передумал. В ходе 44-дневной войны Шахраманян занимал пост министра по вопросам военно-патриотического воспитания, молодежи, спорта и туризма. До этого он был главой Службы национальной безопасности Нагорного Карабаха.Отметим, что в заседании комиссии дважды принял участие премьер-министр Армении Никол Пашинян. До этого в заседаниях участвовали экс-глава МИД Зограб Мнацаканян, бывший и действующий начальники Генштаба РА Оник Гаспарян и Эдвард Асрян, другие высокопоставленные лица. Еще некоторые бывшие чиновники отклонили приглашение. В частности, на вопросы комиссии не захотели ответить экс-глава МИД Вардан Осканян, бывший начальник Генштаба Мовсес Акопян, экс-замглавы ГШ Тиран Хачатрян.
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e7/0a/1c/67917673_0:0:1093:819_1920x0_80_0_0_04af188d3fe9edddb7701081e5ec8f66.jpg.webpSputnik Армения
армения, сми, комиссия, война, политика, новости армения
16:33 16.11.2023 (обновлено: 17:05 16.11.2023) Лидер Нагорного Карабаха решил рассказать все, что ему известно о боевых действиях 2020 года.
ЕРЕВАН, 16 ноя — Sputnik. Лидер Нагорного Карабаха Самвел Шахраманян принял предложение главы временной парламентской комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны Андраника Кочаряна и согласился явиться в законодательный орган страны. Об этом пишет газета "Грапарак", ссылаясь на свои источники.
Ранее стало известно, что комиссия хочет выслушать Шахраманяна, и направила письмо в представительство НК в Ереване.
По данным издания, Шахраманян ранее решил не принимать приглашения, учитывая нелестные и даже оскорбительные высказывания Андраника Кочаряна в свой адрес, но позже передумал.
"Однако, придавая важность раскрытию дела, решил 24 ноября явиться в следственную комиссию, полноценно предоставить всю информацию о 44-дневной войне", - пишет газета.
В ходе 44-дневной войны Шахраманян занимал пост министра по вопросам военно-патриотического воспитания, молодежи, спорта и туризма. До этого он был главой Службы национальной безопасности Нагорного Карабаха.
Отметим, что в заседании комиссии дважды принял участие премьер-министр
Армении Никол Пашинян. До этого в заседаниях участвовали экс-глава МИД Зограб Мнацаканян, бывший и действующий начальники Генштаба РА Оник Гаспарян и Эдвард Асрян, другие высокопоставленные лица. Еще некоторые бывшие чиновники отклонили приглашение. В частности, на вопросы комиссии не захотели ответить экс-глава МИД Вардан Осканян, бывший начальник Генштаба Мовсес Акопян, экс-замглавы ГШ Тиран Хачатрян.