Страны СНГ высказались за допуск на СМИД ОБСЕ делегаций всех стран-участниц

© Sputnik / Виктор ТолочкоФлаги стран-участниц СНГ
Флаги стран-участниц СНГ - Sputnik Армения, 1920, 15.11.2023
Подписаться
15 ноября в Минске состоялись межмидовские консультации с участием представителей стран Содружества.
ЕРЕВАН, 15 ноя – Sputnik. Представители стран СНГ на прошедших в среду межмидовских консультациях условились продолжить координацию позиций при проведении заседания СМИД ОБСЕ. Была отмечена важность допуска на мероприятие делегаций всех стран-участниц. Об этом сообщает пресс-служба исполкома Содружества.
15 ноября в Минске состоялись межмидовские консультации на тему "О сотрудничестве государств-участников СНГ и ОБСЕ, а также взаимодействии с Европейским союзом, НАТО и другими многосторонними европейскими организациями".

"Участники встречи условились продолжить координацию позиций в ходе подготовки и проведения заседания СМИД ОБСЕ в Скопье 30 ноября-1 декабря 2023 года. При этом была подчеркнута важность обеспечения беспрепятственного допуска делегаций всех государств-участников на предстоящее мероприятие", - говорится в сообщении.

В ходе консультаций представители внешнеполитических ведомств обменялись оценками положения дел в ОБСЕ, отметили необходимость совместного создания условий для деэскалации военно-политической ситуации в Евро-Атлантике.
На консультациях также были рассмотрены текущая политика Евросоюза на пространстве СНГ и отношения стран Содружества с НАТО.
В мероприятии участвовали представители Армении, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Исполнительного комитета СНГ.
Лента новостей
0