Россияне начали активно бронировать туры на горные курорты СНГ и Грузии: Союз туриндустрии

© Sputnik / Andranik GhazaryanТуристы в Цахкадзоре
Туристы в Цахкадзоре - Sputnik Армения, 1920, 14.11.2023
Подписаться
В РСТ отметили, что азиатские горнолыжные курорты в этом году также оказались востребованными у россиян.
ЕРЕВАН, 14 ноя – Sputnik. В горнолыжном сегменте наибольшей популярностью среди российских туристов пользуется относительно недорогой курорт Цахкадзор в Армении. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные туроператора "Интурист".
При этом в "Интуристе" отметили, что спрос россиян на европейские горные курорты сдерживается сложностью получения виз, отсутствием прямой перевозки и высоким курсом евро.
На этом фоне СНГ и Грузия лидируют среди стран, которые выбирают российские туристы для поездок на горнолыжные курорты, отмечает пресс-служба Российского союза туриндустрии (РСТ).
"Российские горнолыжники и сноубордисты начали активно бронировать туры на зарубежные горные курорты. В лидерах продаж – курорты стран СНГ и Грузии", - рассказали РИА Новости в союзе.
В РСТ отметили, что азиатские горнолыжные курорты в этом году также оказались востребованными у россиян. "Катание в корейских Хайвоне и Пхенчане лыжники и сноубордисты комбинируют с экскурсиями в Сеуле. В Японии чаще всего выбирают курорт Нисеко на острове Хоккайдо. Такие программы запрашивают обычно за 4-6 месяцев до заезда продвинутые лыжники, знающие, что в Японии уникальная структура снега. Чаще всего отдых на Хоккайдо совмещают с экскурсионной программой в Токио", - процитировали в РСТ руководителя отдела по разработке продукта компании ITM group Ирину Юрину.
Туристы из России на площади Республики - Sputnik Армения, 1920, 08.11.2023
Российские туристы забронировали большинство гостиниц Армении на новогодние праздники
Еще несколько лет назад лидером в этом сегменте была горнолыжная Италия. Сегодня же такие курорты, как Мадонна-ди-Кампильо и Пинцоло доступна только состоятельным россиянам, которые могут позволить себе отдых в пятизвездочных отелях за рубежом.
Лента новостей
0