Двое граждан Турции арестованы в Греции по обвинениям в терроризме и нанесении ущерба

© Sputnik / Костис Нтантамис / Перейти в фотобанкГреция, полиция
Греция, полиция - Sputnik Армения, 1920, 14.11.2023
Подписаться
При обыске были обнаружены и изъяты поддельные документы, мобильные устройства, карты хранения данных, перцовый баллончик и деньги.
ЕРЕВАН, 14 ноя - Sputnik. Двое граждан Турции были арестованы в Греции, один на основании ордера на арест по обвинению в террористической деятельности, второй – по решению суда за нанесение ущерба. Об этом сообщила греческая полиция.
"Сотрудники специального управления по борьбе с насильственными преступлениями в понедельник арестовали двух граждан Турции, в отношении которых действуют ордер на арест и обвинительный приговор соответственно. Пятидесятишестилетний мужчина, согласно ордеру, обвиняется в террористических актах - закупке, транспортировке оружия и взрывчатых веществ, а также финансировании террористической организации DHKP-C. Второй - 54-летний мужчина, в отношении которого есть решение суда Халкиды за насилие в отношении служащего, совместное причинение простых телесных повреждений и нанесение ущерба общественной собственности", - говорится в сообщении.
По сообщению полиции, оба были арестованы за неповиновение, выразившееся в отказе пройти процедуру дактилоскопии, а также за эпизодические правонарушения, связанные с подделкой документов и применением оружия, так как первый предъявил поддельные документы, а второй имел при себе перцовый баллончик.
В ходе обысков были обнаружены и изъяты поддельные документы, удостоверяющие личность, мобильные устройства, карты хранения данных, перцовый баллончик и денежные средства.
Лента новостей
0