Для рукопашной есть более удобные места – Левон Кочарян о возможных провокациях в НС

© Photo : Photolure / Vahram BaghdasaryanЛевон Кочарян на очередном заседании Национального собрания Армении (14 ноября 2023). Еревaн
Левон Кочарян на очередном заседании Национального собрания Армении (14 ноября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.11.2023
Подписаться
Первоочередная задача оппозиции – смена власти в Армении, отметил депутат.
ЕРЕВАН, 14 ноя — Sputnik. Сын второго президента Армении, лидера блока "Айастан" Роберта Кочаряна Левон Кочарян, официально ставший депутатом, не исключает вероятности провокаций со стороны членов правящей фракции "Гражданский договор".
14 ноября Левон Кочарян принес присягу в качестве депутата Национального Собрания Армении от оппозиционной фракции "Айастан".
"Возможно, меня попытаются спровоцировать, как вы сказали, чтобы вывести из себя, втянуть в драку, а затем подавать заявления в полицию. Такие попытки предпринимаются на протяжении ряда лет. Такое случалось и перед зданием суда, и во время акций. Нужно быть хладнокровным, а если хотят сразиться в рукопашной, то для этого есть более удобные места", – сказал Кочарян.
Отвечая на вопрос о предстоящей работе в парламенте, депутат отметил, что еще только входит в курс дела.
"Общая первоочередная цель (оппозиции – ред.) – это, однозначно, смена власти. Остальные вопросы будут решены в дальнейшем", – отметил Кочарян.
В числе других вопросов, депутат намерен сделать все возможное для освобождения людей, которые, по его мнению, незаконно содержатся под арестом.
Кочарян прокомментировал и уголовное дело в его отношении, назвав его абсурдным.
"Все то, что называют "уголовным делом", вызывает только смех. Люди (полицейские – ред.) пытаются своими показаниями опровергнуть очевидное – видео, которые все посмотрели. Это – абсурд", - сказал он.
По словам депутата, все обвинение строится на показаниях двух полицейских, которые утверждают, что он их ударил, при этом судебно-медицинская экспертиза не подтвердила наличие следов насилия на телах. Несмотря на все это, суд решил заключить его под стражу, считая, что он якобы может совершить новое "преступление" или оказать давление на свидетелей.
Напомним, Левона Кочаряна подвергли приводу 22 сентября во время антиправительственных акций. Тогда же он был избит сотрудниками полиции, после чего его госпитализировали. В одном из столичных медцентров ему диагностировали сотрясение мозга. Однако, несмотря на это, Кочарян был задержан по подозрению в избиении четырех полицейских.
Левон Кочарян получил депутатский мандат, находясь в СИЗО по обвинению в избиении полицейских и силой закона он был освобожден из-под стражи.
Лента новостей
0