Объединив науку и искусство: ученые мира провели конгресс USERN в Ереване на базе РАУ

© Photo : USERN VIII Международный конгресс USERN 2023, посвященный теме “Объединенная наука и искусство: сила во имя мира” (ноябрь 2023). Еревaн
VIII Международный конгресс USERN 2023, посвященный теме “Объединенная наука и искусство: сила во имя мира” (ноябрь 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 11.11.2023
Подписаться
Представитель оргкомитета конгресса Роксана Захарян подчеркнула важную роль USERN как ключевого фактора в вопросе коллаборации опытных ученых и молодых специалистов.
ЕРЕВАН, 11 ноя — Sputnik. Международный конгресс USERN-2023 (Всемирная сеть научного образования и исследований) прошел 8-10 ноября в Российско-Армянском университете и собрал более 200 участников со всего мира. В этом году масштабное научное мероприятие было посвящено теме "Объединенная наука и искусство: сила во имя мира", сообщил пресс-центр университета.
"Конгресс объединяет ученых всего мира с целью использовать развитие науки для мира и прогресса на Земле, ведущие российские ученые также принимают активное участие. Площадка для проведения такого крупного мероприятия является действительно признанием тех заслуг, тех инноваций, которые были достигнуты в РАУ, благодаря чему имя вуза звучит не только на пространстве СНГ, но и далеко за его пределами", — отметил проректор по международному сотрудничеству РАУ Сергей Капинос.
По словам члена консультативного совета и совета по разработке политики USERN, профессора Нима Резаи, именно симбиоз науки и искусства поможет юному поколению обрести лучшее будущее.
"Мы живем в тяжелое время, когда весь мир подвергается несправедливым политическим конфликтам, но объединение USERN выступает как негосударственная и неполитическая организация", - сказал Резаи.
Отмечается, что в рамках конгресса прошел международный фестиваль живописи, где свои работы представили маленькие и юные художники от 3 до 18 лет. В программу конгресса были включены пленарные секции, сателлитные воркшопы, арт-перфомансы, театральные постановки.
Напомним, что USERN - это уникальная научная платформа, объединяющая 600 ведущих ученых мира, включая лауреатов Нобелевской премии и премии Абеля. Под эгидой лозунга USERN - "Наука без границ" - конгресс ежегодно проводится в научных центрах по всему миру.
Лента новостей
0