Новолуние в Скорпионе 2023: астрономическое событие - период трансформаций

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкЛунное затмение
Лунное затмение - Sputnik Армения, 1920, 11.11.2023
Подписаться
Новолуние в Скорпионе ожидается 13 ноября. Астрологи связывают астрономическое событие с периодом трансформаций, во время которого можно обновить разные сферы жизни. Что можно и чего нельзя делать в этот период?
Луна войдет в созвездие Скорпиона 13 ноября. Это лучший временной промежуток для наблюдения тусклых небесных объектов: звездных скоплений, туманностей и галактик, поскольку лунный свет отсутствует.

Что такое Новолуние?

Новолуние – это фаза Луны, при которой ее эклиптическая долгота такая же, как у Солнца. Иными словами, в это время Луна находится между Землей и Солнцем примерно на одной прямой с ними. Луна при новолунии не видна на ночном небе.
CC BY-SA 3.0 / Jay Tanner / Phase 000Новолуние
Новолуние - Sputnik Армения, 1920, 08.11.2023
Новолуние
Интервал между новолуниями составляет в среднем 29,5 суток. В народной традиции Новолуние ассоциируется с рождением месяца (серпа Луны).

Новолуние в Скорпионе с точки зрения астрологии

Профессиональный астролог Татьяна Ковылина уверена, что "девиз" предстоящего Новолуния в Скорпионе – "Доверься интуиции".
Новолуние в целом ассоциируется с обновлением. Очень важно, в каком знаке Зодиака происходит рождение Луны. В данном случае некоторые астрологи советуют воздерживаться от начала новых проектов, совершения покупок, вложений, заведения новых знакомств и посещения мероприятий.
В то же время этот период благоприятен для рефлексий, саморазвития, личностного роста, а также для планирования и принятия решений. Ведь это время обновления и внесения позитивных изменений в жизнь. Специалисты советуют проанализировать различные аспекты жизни и поставить четкие, осуществимые цели.
Улучшенная мыслительная деятельность, возросшая способность к концентрации на сути проблемы и высокий уровень самокритичности как нельзя лучше позволят отделить истинно важное от малозначимого.
Энергия новолуния как явления – это энергия покоя. Следует избегать споров и конфликтов, а также всего, что может вызвать дополнительную напряженность. Излишней активности и тем более перегруженности нужно предпочесть спокойные, медитативные и контемплативные занятия.
Что особенно важно – это время для отказа от вредных привычек, таких как курение или избыточное употребление алкоголя.
Лента новостей
0