В Армении стоимость ОСАГО для машин из Нагорного Карабаха снизили на 50%

© Sputnik / Andranik GhazaryanАвтомобили на улице Арама
Автомобили на улице Арама - Sputnik Армения, 1920, 10.11.2023
Подписаться
Бюро автостраховщиков сообщает о поправках, позволяющих вдвое снизить стоимость договора об ОСАГО для жителей Нагорного Карабаха.
ЕРЕВАН, 10 ноя — Sputnik. В Армении вдвое снизят стоимость обязательного автострахования для машин из Нагорного Карабаха, сообщается на страничке Бюро автостраховщиков в соцсетях. Поправки вступят в силу с 15 ноября текущего года.
Отмечается, что решение принято с учетом насильственной депортации армян Нагорного Карабаха и вызванного этим значительного потока машин, в том числе не имеющих ОСАГО. В сложившихся сложных социальных условиях страховые компании выразили готовность сделать скидку на 50% для автовладельцев из НК. Решение распространяется на договора об ОСАГО, которые будут заключаться электронным способом до 1 января 2024 года. Под решение подпадают следующие категории транспортных средств: на момент заключения договора ОСАГО прописанные в Нагорном Карабахе; до 2020 года производства; не являются общинной или государственной собственностью, право на собственность зарегистрировано до 1 августа 2023 года.
Лента новостей
0