Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкЗдание министерства юстиции РФ на Житной улице в Москве.
Здание министерства юстиции РФ на Житной улице в Москве. - Sputnik Армения, 1920, 10.11.2023
Подписаться
Иноагентами признаны историк Алексей Малов и журналист Сергей Колдобский (Шелин), а также проект "Гроза" и издание "Кедр.медиа".
ЕРЕВАН, 10 ноя – Sputnik. Минюст России в пятницу, 10 ноября, пополнил реестр иностранных агентов. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на сайте ведомства.
Согласно сообщению министерства, иноагентами признаны историк Алексей Малов и журналист Сергей Колдобский (Шелин), а также проект "Гроза" и издание "Кедр.медиа".
В Минюсте прокомментировали включение физлиц и организаций в реестр. Колдобский осуществлял действия, направленные на формирование негативного образа РФ, принимал участие в создании сообщений и материалов иноагентов и является корреспондентом иностранного интернет-издания. Малов распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике. Он проживает за пределами РФ.
Проект "Гроза" осуществлял действия, направленные на формирование негативного образа РФ, пропагандировал образовательную иностранную организацию, признанную нежелательной на территории страны. "Кедр медиа" принимал участие в распространении материалов иноагентов, а также недостоверной информации о принимаемых органами публичной власти РФ решениях и проводимой ими политике, в том числе в сфере экологии и природоохранной деятельности.
Лента новостей
0