https://cdn.am.sputniknews.ru/img/20/02/200278_0:0:3073:1728_1920x0_80_0_0_2b57895258b9a2ffc260b51df715e830.jpg.webp
ЕРЕВАН, 7 ноя – Sputnik. Азербайджанский суд приговорил жителя Нагорного Карабаха 68-летнего Вагифа Хачатряна к 15 годам лишения свободы, сообщают местные СМИ. Азербайджанские силовики 29 июля не пропустили через Лачинский коридор 68-летнего Вагифа Хачатряна, которого перевозили на машине МККК в сопровождении дочери в одно из медучреждений Республики Армения. Ранее МИД Армении назвал суд над жителем Нагорного Карабаха фиктивным и игнорирующим какие-либо нормы в отношении армянского гражданского населения. А армянский омбудсмен Анаит Манасян назвала судебный процесс в отношении жителя Нагорного Карабаха Вагифа Хачатряна в Азербайджане вопиющим нарушением его прав. Напомним, в Баку судебный процесс по делу Хачатряна начался 13 октября.
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/20/02/200278_17:0:2748:2048_1920x0_80_0_0_aa5bc5b6aeec2867fde657c17da56ceb.jpg.webpSputnik Армения
суд, вагиф хачатрян, приговор
Азербайджанские силовики 29 июля не пропустили через Лачинский коридор Вагифа Хачатряна. Суд над ним начался 13 октября.
ЕРЕВАН, 7 ноя – Sputnik. Азербайджанский суд приговорил жителя Нагорного Карабаха 68-летнего Вагифа Хачатряна к 15 годам лишения свободы, сообщают местные СМИ.
"Первые 5 лет срока Хачатурян должен провести в тюрьме, а остальные — в колонии строгого режима", - отмечают СМИ.
Азербайджанские силовики 29 июля не пропустили через Лачинский коридор 68-летнего Вагифа Хачатряна, которого перевозили на машине МККК в сопровождении дочери в одно из медучреждений Республики Армения.
Ранее МИД Армении назвал суд над жителем Нагорного Карабаха фиктивным и игнорирующим какие-либо нормы в отношении армянского гражданского населения. А армянский омбудсмен Анаит Манасян назвала судебный процесс в отношении жителя Нагорного Карабаха Вагифа Хачатряна в Азербайджане вопиющим нарушением его прав.
Напомним, в Баку судебный процесс по делу Хачатряна начался 13 октября.