Семьи погибших в НК миротворцев получат по 1 млн рублей от Российского фонда мира

© Photo : Минобороны РоссииМиротворцы в НК
Миротворцы в НК - Sputnik Армения, 1920, 05.11.2023
Подписаться
Россия должна сделать все возможное, чтобы семьи героев не оставались наедине со своими трудностями, отметил политик.
ЕРЕВАН, 5 ноя — Sputnik. Семьи погибших в Нагорном Карабахе миротворцев получат помощь в размере 1 миллиона рублей от Российского фонда мира (РФМ). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя правления РФМ, лидера партии ЛДПР Леонида Слуцкого.
"Семьи погибших в Нагорном Карабахе миротворцев получат помощь в размере 1 миллиона рублей от Российского фонда мира. 20 сентября наши военнослужащие подверглись обстрелу и были убиты. Мы обязаны поддержать их семьи. Прошел месяц с момента трагедии, но мы не допустим, чтобы о ней забыли. Фонд мира под моим личным контролем будет продолжать помогать родным миротворцев", - отметил Слуцкий.
Как отметил лидер ЛДПР, Россия должна сделать все возможное, чтобы семьи героев не оставались наедине со своими трудностями.
Минобороны России сообщило 20 сентября, что "автомобиль с российскими миротворцами подвергся обстрелу из стрелкового оружия в районе населенного пункта Джанятаг в Нагорном Карабахе, военные погибли". В ведомстве добавили, что на месте работают российские и азербайджанские представители следственных органов. Как сообщала пресс-служба Кремля, президент Азербайджана Ильхам Алиев принес президенту РФ Владимиру Путину извинения и выразил глубокие соболезнования по поводу трагической гибели военных РФ. Он заявил, что будет проведено тщательное расследование гибели российских миротворцев, виновные понесут наказание.
Лента новостей
0