Не отвечающая новым стандартам внешняя реклама в Ереване с 1 января подлежит демонтажу

© Мэрия ЕреванаДемонтаж рекламных щитов в Ереване
Демонтаж рекламных щитов в Ереване - Sputnik Армения, 1920, 03.11.2023
Подписаться
Новые стандарты предусматривают уменьшение размеров рекламных баннеров, которые устанавливаются в центре города, на узких улочках и на фасадах зданий.
ЕРЕВАН, 3 ноя — Sputnik. Внешняя реклама, не соответствующая стандартам мэрии Еревана, с 1 января 2024 г. подлежит демонтажу. Об этом вице-мэр Еревана Сурен Григорян заявил на пресс-конференции.
Как отметил Григорян, в начале этого года городская администрация разработала новые стандарты внешней рекламы, предусматривающие уменьшение размеров рекламных баннеров, которые устанавливаются в центре города, на узких улочках и на фасадах зданий.
По его словам, решение связано не с финансами, а с желанием улучшить облик столицы.

"Уже идет снос рекламных баннеров, установленных без разрешения. А рекламные баннеры, которые просто не соответствуют новым стандартам, будут демонтироваться с 1 января. Все хозяйствующие субъекты, занятые в данной сфере, проинформированы об этом", – отметил вице-мэр.

Григорян заверил, что мэрия также разработала подробное пособие, в которое включены новые стандарты, но если хозсубъектам необходима консультация, то городская администрация готова ее предоставить.
Вместе с тем, суровых ограничений для брендирования нет, и компании могут проявить креативность.
"Эта практика применяется во многих городах, ничего нового мы не придумали. Предстоит большой объем работы, но мы справимся за пару лет", - считает вице-мэр.
Григорян добавил, что также будет запрещено расклеивать напечатанные на бумаге рекламные объявления.
Лента новостей
0