Баку обнародовал имя еще одного удерживаемого армянина из Нагорного Карабаха
13:54 02.11.2023 (обновлено: 14:15 02.11.2023)
© Photo : official site of DTX of AzerbaijanСлужба госбезопасности Азербайджана опубликовало видео допроса с задержанным Мадатом Бабаяном
© Photo : official site of DTX of Azerbaijan
Азербайджанская сторона обвинила жителя Нагорного Карабаха в участии в т.н. "трагедии в Ходжалу".
ЕРЕВАН, 2 ноя — Sputnik. Служба государственной безопасности Азербайджана в четверг заявила, что еще в сентябре задержала Мадата Бабаяна.
Служба госбезопасности Азербайджана опубликовало видео допроса с задержанным Мадатом Бабаяном
Отмечается, что мужчину задержали в Кельбаджаре (Карвачар). Бабаяна, как и Вагифа Хачатряна, обвиняют в участии в т.н. "трагедии в Ходжалу".
Утверждается, что Бабаян признал свою вину. Азербайджанская сторона также добавляет, что якобы мужчина "представил подробную информацию о произошедшем и показал места, где лично захоронил тела азербайджанцев".
Напомним, 13 октября в Баку начался судебный процесс по делу другого жителя Нагорного Карабаха — Вагифа Хачатряна, похищенного в Лачинском коридоре. Его также обвиняют в участии в т.н. "Ходжалинских событиях".