Заочный приговор экс-министру охраны природы позволит конфисковать имущество - Хачатрян

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция глав СНБ и ССС Артура Ванецяна и Сасуна Хачатряна (11 сентября 2018). Еревaн
Пресс-конференция глав СНБ и ССС Артура Ванецяна и Сасуна Хачатряна (11 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.11.2023
Подписаться
Арам Арутюнян находится в бегах, однако дело направлено в суд для заочного рассмотрения.
ЕРЕВАН, 1 ноя – Sputnik. Заочный приговор бывшему министру охраны природы Армении Араму Арутюняну позволит конфисковать его имущество, сказал журналистам глава Антикоррупционного комитета Сасун Хачатрян, комментируя дело Арутюняна.
"Арам Арутюнян в бегах. Его дело находится с обвинительным заключением в суде для заочного рассмотрения", - сказал Хачатрян.
По его словам, это позволит заочно его осудить, что приведет к соответствующим правовым последствиям.
Хачатрян обратил внимание на то, что на имущество Арутюняна наложен арест. В случае обвинительного приговора имущество будет конфисковано.
Отметим, что ранее Антикоррупционный комитет сообщил, что расследование дела о получении Арутюняном взятки в $14 млн завершено. По материалам дела, он получил взятку от предпринимательницы Сильвы Амбарцумян за предоставление ее компаниям 10 лицензий на горнорудную деятельность. Сообщается также, что Арутюнян злоупотребил полномочиями и дал разрешение на ежедневное водопользование ГЭС "Джрадзор" (принадлежащей ООО "Ани").
В преступную схему входили также бывший депутат Алексан Петросян, замглавы одного из ГНКО Сурен Авакян, бывший глава Севанской психбольницы Гагик Карапетян, а также близкие Арутюняна – Аракс Диланян и Виктор Мартиросян. Арутюнян, Карапетян и Авакян заочно арестованы. На их имущество наложен арест в размере $30 миллионов.
Лента новостей
0