Служба госконтроля следит за распределением средств для вынужденных переселенцев из НК

© Sputnik / Asatur YesayantsРоманос Петросян
Романос Петросян - Sputnik Армения, 1920, 01.11.2023
Подписаться
Глава службы отметил, что проводится большой объем работы, но пока рано говорить о результатах.
ЕРЕВАН, 1 ноя — Sputnik. Служба государственного контроля Армении уже два дня проводит мониторинг ситуации с распределением средств, направленных на нужды вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха. Об этом сообщил глава Службы государственного контроля Романос Петросян в беседе с журналистами в парламенте.
Он заверил, что служба получила особое поручение от премьера Никола Пашиняна по этому вопросу.

"Мониторим как средства, выделенные областным администрациям – 3,9 млн драмов ($9,7 тыс), так и по программам Минсоцтруда, общая сумма которых составляет более 10 млрд драмов ($25 млн)", – сказал Петросян.

Глава службы отметил, что проводится большой объем работы, но пока рано говорить о результатах. По его словам, весь процесс будет под перманентным контролем.
"Будет обеспечена общественная отчетность", - заявил он.
Отметим, что по состоянию на 31 октября, единовременную помощь в размере 100 тысяч драмов ($250) получили порядка 100 тысяч человек. При этом средства на оплату проживания вынужденным переселенцам получили 73 тысячи 196 граждан. 3 997 гражданам были выплачены только 10 тысяч драмов в рамках программы, так как в Армении у них были квартиры.
Лента новостей
0