https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e7/0a/1e/67958653_0:0:1043:588_1920x0_80_0_0_f7194865a407777ffa5d8cf010d07198.jpg.webp
ЕРЕВАН, 30 окт — Sputnik. Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян обсудил с руководителем Офиса президента Украины Андреем Ермаком в Мальте армяно-украинские отношения, сообщает посольство Армении на Украине.Встреча состоялась в субботу в Мальте на полях мероприятия "Мальта: Формула мира". В сообщении посольства Армении говорится, что Григорян и Ермак обсудили двусторонние отношения, перспективы сотрудничества в энергетической сфере. Была отмечена важность первой встречи президента Украины Владимира Зеленского с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, которая состоялась 5 октября в Гранаде в рамках саммита Европейского политического сообществ. По данным дипмиссии, Ермак поблагодарил супругу премьер-министра Армении Анну Акопян за участие в саммите первых леди в Киеве в начале сентября, а также за гуманитарную помощь, оказанную ею украинским школьникам. Он также подтвердил приверженность украинской стороны укреплению сотрудничества с Арменией, в частности, в вопросах евроинтеграции. Более того, руководитель офиса украинского президента отметил новый контекст в двусторонних отношениях между Украиной и Арменией.Напомним, в начале сентября жена премьера Анна Акопян отправилась в Киев для участия в Саммите первых леди и джентельменов. А 5 октября в Гранаде на полях саммита Европейского политического сообщества состоялась встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Украины Владимира Зеленского.
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e7/0a/1e/67958653_11:0:938:695_1920x0_80_0_0_3fc239ea1d60d620bb953ed8550df185.jpg.webpSputnik Армения
армения, украина, политика, армен григорян
15:21 30.10.2023 (обновлено: 16:47 30.10.2023) Между сторонами также состоялся обмен мнениями по региональным вызовам в сфере безопасности
ЕРЕВАН, 30 окт — Sputnik. Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян обсудил с руководителем Офиса президента Украины Андреем Ермаком в Мальте армяно-украинские отношения, сообщает посольство Армении на Украине.
Встреча состоялась в субботу в Мальте на полях мероприятия "Мальта: Формула мира".
В сообщении посольства Армении говорится, что Григорян и Ермак обсудили двусторонние отношения, перспективы сотрудничества в энергетической сфере. Была отмечена важность первой встречи президента Украины Владимира Зеленского с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, которая состоялась 5 октября в Гранаде в рамках саммита Европейского политического сообществ. По данным дипмиссии, Ермак поблагодарил супругу премьер-министра Армении Анну Акопян за участие в саммите первых леди в Киеве в начале сентября, а также за гуманитарную помощь, оказанную ею украинским школьникам. Он также подтвердил приверженность украинской стороны укреплению сотрудничества с Арменией, в частности, в вопросах евроинтеграции.
При этом пресс-служба президента Украины сообщила иные детали встречи. В сообщении говорится, что "Ермак высоко оценил присоединение Армении к кругу государств, поддерживающих Украинскую формулу мира". Он также поблагодарил Армена Григоряна за личное участие во встрече на Мальте.
Более того, руководитель офиса украинского президента отметил новый контекст в двусторонних отношениях между Украиной и Арменией.
Напомним, в начале сентября жена премьера Анна Акопян отправилась в Киев для участия в Саммите первых леди и джентельменов. А 5 октября в Гранаде на полях саммита Европейского политического сообщества состоялась встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Украины Владимира Зеленского.