Двое полицейских пострадали при беспорядках в Махачкале: аэропорт откроют после проверок

© Sputnik via NewsTeam / Перейти в фотобанкПолиция в Махачкале
Полиция в Махачкале - Sputnik Армения, 1920, 30.10.2023
Подписаться
Правоохранители получили травмы при блокировании режимных зон аэропорта.
ЕРЕВАН, 30 окт — Sputnik. Двое полицейских пострадали в результате беспорядков в аэропорту Махачкалы, заявил глава Дагестана Сергей Меликов.
"Достоверно известно, что пострадали два сотрудника полиции, они получили травмы при блокировании режимных зон аэропорта", – сказал Меликов на пресс-подходе, передает РИА Новости.
Ранее в Минздраве Дагестана сообщили, что в результате ЧП в аэропорту пострадали более 20 человек, 10 из них получают лечение в стационарах республики.
В свою очередь в Росавиации заявили, что аэропорт Махачкалы откроют только после тщательных проверок аэровокзала, аэродрома и прилегающей территории.
Аэропорт Махачкалы был закрыт на прием воздушных судов, предварительно, до 02:59 6 ноября. Позднее в правительстве Дагестана заявили, что работа аэропорта будет восстановлена в ближайшие дни.
29 октября в Махачкале местные жители прорвались на взлетно-посадочную полосу аэропорта после прибытия рейса из Тель-Авива. Сообщалось, что прорвавшиеся, предположительно, искали прилетевших граждан Израиля, начались беспорядки.
На место прибыли правоохранительные органы. Муфтий Дагестана Ахмад Абдулаев в видеообращении назвал ошибкой выступления против евреев и призвал единоверцев к спокойствию. Вскоре власти региона заявили, что ситуация взята под контроль, а Росавиация сообщила, что аэродром освобожден от несанкционированно проникших людей. В аэропорту прозвучал сигнал тревоги, после чего люди стали расходиться, воздушную гавань закрыли. В МВД сообщили, что возбуждено уголовное дело о массовых беспорядках.
Лента новостей
0