Воровство замороженных средств РФ потребует симметричного ответа: Володин

© Sputnik / Asatur YesayantsВячеслав Володин на заседании Совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ (6 июня 2022). Еревaн
Вячеслав Володин на заседании Совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ (6 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.10.2023
Подписаться
Спикер Госдумы отметил, что ЕС потратил более 85 млрд евро на поддержку Украины с 2022 года, и это дорого обошлось обычным европейцам.
ЕРЕВАН, 29 окт — Sputnik. Воровство замороженных средств РФ потребует симметричного ответа, заявил спикер ГД Вячеслав Володин. Об этом сообщает РИА Новости.
"Ряд европейских политиков во главе с председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, стремящихся удержаться на своих местах и исходя из плохого финансового положения своих государств, к которому они привели, вновь начали разговоры о воровстве замороженных средств нашей страны, чтобы за счет них продолжить милитаризацию Киева. Такое решение потребует от Российской Федерации симметричного ответа", - написал он в своем Telegram-канале.
Володин отметил, что тогда в этом случае конфискованы будут гораздо большие активы, принадлежащие недружественным странам, чем замороженные на территории Европы средства РФ.
"За последние несколько лет ситуация в Европе сильно ухудшилась... Как итог: на смену политикам, выступающим за войну до последнего украинца, приходят те, кого в первую очередь волнуют внутренние проблемы", - добавил Володин.
Спикер ГД отметил, что Евросоюз потратил более 85 млрд евро на поддержку Украины с 2022 года, что дорого обошлось обычным европейцам.
Лента новостей
0