Германия рассчитывает на поставки природного газа из Нигерии - Шольц

© Sputnik / Павел БедняковФедеральный канцлер Германии Олаф Шольц после экстренного совещания лидеров стран G7 и НАТО после падения ракет на территории Польши (16 ноября 2022). Бали
Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц после экстренного совещания лидеров стран G7 и НАТО после падения ракет на территории Польши (16 ноября 2022). Бали - Sputnik Армения, 1920, 29.10.2023
Подписаться
Шольц отметил, что Германия приветствует инициативы по расширению рынка водородного топлива.
ЕРЕВАН, 29 окт — Sputnik. Германия рассчитывает на поставки природного газа из Нигерии, которая является лидером Африки по запасам голубого топлива, заявил в преддверии визита в Нигерию канцлер ФРГ Олаф Шольц. Об этом сообщает РИА Новости.
"Нигерия обладает крупнейшими запасами газа в Африке. Немецкие компании заинтересованы в поставках газа из Нигерии и надеются на сотрудничество с нигерийскими газовыми компаниями", - заявил Шольц в интервью нигерийскому изданию Punch.
Канцлер добавил, что конкретные объему и суммы контрактов должны быть установлены в ходе переговоров между немецкими и нигерийскими компаниями. Кроме того, Шольц отметил, что Германия приветствует инициативы по расширению рынка водородного топлива.
В воскресенье Шольц начинает свой визит в Африку, в ходе которого посетит Нигерию и Гану.
Лента новостей
0