МИД: РФ готова при наличии политической воли принять глав МИД Армении и Азербайджана

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанк Здание МИД России
 Здание МИД России - Sputnik Армения, 1920, 26.10.2023
Подписаться
В МИД РФ считают, что ставка Еревана на западное посредничество в деле армяно-азербайджанской нормализации была ошибочной.
ЕРЕВАН, 26 окт – Sputnik. Москва при наличии политической воли готова принять глав МИД Армении и Азербайджана, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.
Она отметила, что перспективой может быть выход на полноценный трехсторонний саммит.
Все более очевидной, по словам Захаровой, становится ошибочность ставки Еревана на западное посредничество в деле армяно-азербайджанской нормализации и попыток замотать реализацию комплекса трехсторонних договоренностей на высшем уровне, которые были достигнуты в период с 2020 по 2022 г.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва продолжает диалог с Баку и Ереваном, чтобы помочь им в урегулировании конфликта, но каких-то существенных подвижек пока нет.
При этом встреча лидеров Армении и Азербайджана в Брюсселе, запланированная на конец октября, тоже не состоится.
Лента новостей
0