В Русском доме в Ереване прошел первый сеанс арт-терапии для карабахских детей

© Photo : Русский дом в ЕреванеВ Русском доме в Ереване прошла первая арт-терапия для детей временно переселённых лиц из Нагорного Карабаха
В Русском доме в Ереване прошла первая арт-терапия для детей временно переселённых лиц из Нагорного Карабаха  - Sputnik Армения, 1920, 24.10.2023
Подписаться
Мастер-класс провела доцент кафедры психологии Российско-Армянского университета Ануш Бабаян.
ЕРЕВАН, 24 окт – Sputnik. В Русском доме в Ереване прошел первый сеанс арт-терапии для вынужденно переселенных из Нагорного Карабаха детей, сообщается на Telegram-канале организации.
Мастер-класс провела доцент кафедры психологии Российско-Армянского университета, член международного союза художников Эстонии и ассоциации художников Армении Ануш Бабаян.
Дети искали "чудовище" внутри себя и через лепку из пластилина выплескивали негативные эмоции наружу.
"Амаяк сначала не хотел рисовать. Я посоветовала ему закрыть глаза и вести руку как хочется. И он четко для себя решил, что хочет изобразить — наши горы. Мы вместе хотим эти горы, они наши и никому не отдадим", — рассказала доцент.
Бабаян использует авторские технологии для изучения мира через синтез искусств: поэзию, живопись и музыку.
Отметим, что после азербайджанской агрессии 19-20 сентября население Нагорного Карабаха было вынуждено покинуть свои дома. В Армению прибыли 100 625 вынужденных переселенцев. Среди прибывших 30 тысяч детей школьного и дошкольного возраста.
Лента новостей
0