Армянские велосипедисты взяли 2 золота, 2 серебра и 1 бронзу в открытом первенстве Грузии

© Sputnik / Михаил Мокрушин / Перейти в фотобанкВелоспорт. "Тур де Франс"
Велоспорт. Тур де Франс - Sputnik Армения, 1920, 23.10.2023
В трех возрастных категориях от Армении и Грузии в турнире выступали 55 спортсменов.
ЕРЕВАН, 23 окт - Sputnik. Сборная Армении по велоспорту завоевала две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали в открытом чемпионате Грузии. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования, науки, культуры и спорта Армении.
Армения была представлена на турнире тремя спортсменами: Эдуард Григорян выступал среди юношей, Артур Варелджян - среди молодежи, Ваге Вирабян - среди взрослых.
Вирабян и Григорян завоевали соответственно золото и серебро в заезде на 24 и 12 км. Артур Варелджян также стал вторым в заезде на 24 км.
В эстафете Ваге Вирабян стал первым, а Артур Варелджян - третьим.
Открытый чемпионат Грузии по велоспорту проводился 21-22 октября. В трех возрастных категориях от Армении и Грузии в турнире выступали 55 спортсменов.