Согласие Армении на генконсульство России в Сюнике остается в силе – МИД РФ

© Sputnik / Aram NersesyanФлаги Армении и России на международном форуме “Память победителей” для организаторов шествия “Бессмертный полк” (22 ноября 2022). Еревaн
Флаги Армении и России на международном форуме “Память победителей” для организаторов шествия “Бессмертный полк” (22 ноября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.10.2023
Подписаться
О конкретных сроках начала работы консульского учреждения российская сторона проинформирует дополнительно, отметил дипломат.
ЕРЕВАН, 22 окт – Sputnik. Согласие Армении на учреждение генконсульства РФ в Капане остается в силе, несмотря на ситуацию в отношениях, заявил в интервью РИА Новости директор консульского департамента МИД РФ Алексей Климов.
"Планы по учреждению генерального консульства России в Капане каких-либо изменений не претерпели. Согласие армянской стороны на его открытие остается в силе. О конкретных сроках начала работы данного консульского учреждения мы обязательно проинформируем дополнительно", - сказал он, отвечая на вопрос, отзывал ли Ереван свое согласие в свете текущей ситуации в отношениях.
Напомним, впервые о возможном открытии консульства РФ в Сюнике сообщил в конце мая заместитель директора 4-го департамента стран СНГ МИД России Сергей Пальтов. По его словам, в ходе состоявшейся 25 мая в Москве двусторонней встречи Пашинян-Путин армянская сторона одобрила эту инициативу.
Лента новостей
0