Израиль нанес удар по мечети на Западном берегу реки Иордан. Видео

Подписаться
Израильские военные утверждают, что мечеть использовалась в качестве командного центра для планирования и осуществления террористических атак.
ЕРЕВАН, 22 окт — Sputnik. Израильская армия нанесла удар по мечети Аль-Ансар в Дженине, сообщает в воскресенье Армия обороны Израиля.
"ЦАХАЛ и ISA (Агентство безопасности Израиля) только что нанесли воздушный удар по террористическому комплексу ХАМАС и "Исламского джихада"* в мечети Аль-Ансар в Дженине", - говорится в сообщении.
Израильское оборонное ведомство утверждает, что недавние разведданные ЦАХАЛ показали, что мечеть использовалась в качестве командного центра для планирования и осуществления террористических атак против гражданского населения.
Утром 7 октября Израиль подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора Газа в рамках объявленной военным крылом палестинского движения ХАМАС операции "Потоп Аль-Аксы". В ответ Армия обороны Израиля начала операцию "Железные мечи" против ХАМАС в секторе Газа. С обеих сторон есть множество погибших и раненых.
*Признана террористической организацией в ряде стран.
Лента новостей
0