Приемный сын Стаса Намина, убивший бабушку и брата, заключен под стражу на 2 месяца

© Photo : ZvezdanewsПасынок Стаса Намина Роман Новиков под стражей
Пасынок Стаса Намина Роман Новиков под стражей - Sputnik Армения, 1920, 20.10.2023
Подписаться
Мужчину задержали за двойное убийство 19 октября.
ЕРЕВАН, 20 окт – Sputnik. Роман Новиков, зарезавший своих брата - Артема Микояна и бабушку, заключен под стражу на 2 месяца, до 18 декабря 2023 года включительно, сообщает российский телеканал "Звезда".
Истринский городской суд удовлетворил ходатайство следователя.
Ранее сообщалось, что в частном доме в деревне Крюково Истринского района Подмосковья обнаружены тела пенсионерки Полины Ткаченко и ее 30-летнего внука Артема Микояна с колото-резаными ранами.
Позже на допросе Роман сознался в содеянном и объяснил, что мотивом преступления стал давний семейный конфликт. Мужчина рассказал, что после ссоры с бабушкой дождался, когда она заснет, и убил ее. Затем обвиняемый позвонил брату и попросил приехать. Ничего не подозревающий родственник зашел в дом бабушки, после чего между братьями начался конфликт, который также закончился убийством. После этого, по словам следователей, мужчина сам позвонил в полицию.
Стас Намин с сыновьями Артемом (слева) и Романом - Sputnik Армения, 1920, 19.10.2023
Стас Намин (Микоян) и его жизнь: что известно о детях музыканта
Роман Новиков — приемный сын лидера группы "Цветы". Стас Намин женился на его матери Галине, когда мальчику был год. Спустя несколько лет у пары родился сын – Артем. Они прожили вместе 25 лет и развелись в 2015 году.
По рассказам соседей в деревне Крюково, Полина Ткаченко практически одна растила внука Романа, пока его не усыновил Стас Намин. С рок-музыкантом у приемного сына были очень плохие отношения, а вот с бабушкой, напротив, очень теплые.
Лента новостей
0