В СМИ появилось несколько версий мотива убийства сына и тещи Стаса Намина

© Photo : Следственный КомитетМесто убийства Артема Микояна
Место убийства Артема Микояна - Sputnik Армения, 1920, 19.10.2023
Подписаться
Двойное убийство было совершено вечером 18 октября на даче семьи в селе Крюково Истринского района Московской области РФ.
ЕРЕВАН, 19 окт — Sputnik. В прессе выдвинуто несколько версий причины убийства сына и тещи известного музыканта Стаса Намина – 30-летнего Артема Микояна и 85-летней Полины Ткаченко.
Ранее сообщалось, что двойное убийство было совершено вечером 18 октября на даче семьи в селе Крюково Истринского района Московской области РФ. Подозреваемого задержали, он на допросе.
Как отмечает Telegram-канал 112, причиной убийства мог стать спор из-за продажи дома. Отмечается, что Роман Новиков (сводный брат Артема Микояна) поспорил с Ткаченко и зарезал ее. Затем он позвонил Артему, а когда тот приехал, убил и его. Следователи нашли у подозреваемого нож и молоток.
В свою очередь Telegram-канал SHOT сообщает, что приемный сын Намина Роман Новиков жестоко убил бабушку и брата, потому что те начали учить его жизни, просили перестать употреблять наркотики. Мужчина не выдержал критики и схватился за нож.
Отмечается, что в 2020 году Романа Новикова избили во время одной из тусовок. Драка произошла на Воздвиженке. У наследника рокера в итоге отобрали новый телефон.
Российские СМИ пишут, что родственники Намина стали не первыми, кого убил Роман Новиков. 16 лет назад (январь 2007 года) он насмерть сбил 42-летнюю учительницу математики на юго-западе Москвы. Тогда мужчина отделался двумя годами условно.
Отметим, что Роман Новиков — приемный сын лидера группы "Цветы". Стас Намин женился на его матери Галине, когда мальчику был год. Мужчина работает директором по развитию компании, которая занимается разработкой платформы аналитики на основе данных съемки с беспилотников.
Напомним, Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье "убийство двух и более лиц" Уголовного кодекса.
Лента новостей
0