Участники пропалестинских протестов прорвались в Конгресс США: 500 человек арестованы

Подписаться
Беспорядки захлестнули Берлин прошлой ночью после удара по больнице "Аль-Ахли" в секторе Газа.
В антивоенных протестах в Вашингтоне приняли участие 10 тысяч человек, 500 из них арестованы, сообщает РИА Новости со ссылкой на организацию Jewish Voice for peace ("Еврейский голос за мир").
"Сегодня 500 евреев были арестованы и 10 тысяч вышли на улицы, чтобы поддержать и потребовать прекращения огня и прекращения геноцида палестинцев", – заявила организация.
Протест активистов возле комплекса зданий Конгресса США обернулся проникновением в одно из них десятков манифестантов. Полиция Капитолия задержала прорвавшихся в здание, а манифестантов оттеснила на соседние улицы.
А в Берлине пропалестинские митинги переросли в массовые беспорядки, продолжающиеся уже 2 дня. Протестующие забрасывают стражей правопорядка камнями и пиротехническими средствами, в результате чего ранения получили не менее 80 полицейских.
Беспорядки захлестнули Берлин прошлой ночью после удара по больнице "Аль-Ахли" в секторе Газа. Минздрав Газы заявил, что погиб 471 человек, пострадали более 300, большинство из них - женщины и дети. Палестинцы и израильтяне возложили вину за атаку друг на друга: МИД Палестины заявил, что удар нанесли израильские самолеты, а армия Израиля - что в больницу попала ракета, которую неудачно запустила палестинская группировка "Исламский джихад".
Лента новостей
0