Конкретных решений нет: Хачатрян о ситуации с вещанием российских каналов в Армении

© Sputnik / Aram NersesyanМинистр высокотехнологичной промышленности Армении Роберт Хачатрян на пресс-конференции, посвященной работе армянского спутника ArmSAT-1 (18 ноября 2022). Еревaн
Министр высокотехнологичной промышленности Армении Роберт Хачатрян на пресс-конференции, посвященной работе армянского спутника ArmSAT-1 (18 ноября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 19.10.2023
Подписаться
Министр уклонился от ответа на вопрос, обсуждается ли возможность отключения российских телеканалов в Армении.
ЕРЕВАН, 19 окт — Sputnik. Министерство высокотехнологической промышленности пристально изучает вопрос, связанный с нарушениями положений договора о вещании российских телеканалов в Армении, однако конкретные решения пока не приняты. Об этом глава ведомства Роберт Хачатрян заявил в беседе с журналистами после заседания правительства в четверг.
5 октября комиссия по ТВ и радио Армении выявила нарушения положений договора о вещании российских телеканалов в республике.
"Соглашение заключено министерством, знакомы со всеми его пунктами и предпримем соответствующие шаги", - сказал министр.
Хачатрян не пояснил, о каких именно шагах идет речь, лишь отметив, что "соглашением предусмотрено принятие мер в случае нарушений". По его словам, ведутся обсуждения по всем вопросам. В настоящее время, нет никаких конкретных решений, а также лимита по срокам обсуждений.
При этом министр уклонился от ответа на вопрос, обсуждается ли возможность отключения российских телеканалов и не стал комментировать заявление провластных депутатов об "угрозах нацбезопасности, которые создают российские телеканалы".
Напомним, в 2020 году между Арменией и Россией заключен межгосударственный договор, согласно которому российским телекомпаниям выделены республиканские и столичные слоты (частоты, — ред.).
Лента новостей
0