ЕРЕВАН, 18 окт — Sputnik. Переговоры между фракциями "Гражданский договор" и "Республика" завершились, стороны договорились о распределении должностей в мэрии Еревана, сообщает в среду газета "Грапарак". Отмечается, что Овасапян в разные годы руководил предвыборным штабом партии. Согласно публикации, партии "Республика" достались и другие места. Так, руководителем административного района Малатия-Себастия будет назначен руководитель территориальной структуры "Кентрон" Союза добровольцев "Еркрапа" Ромик Мхитарян, а главой района Нор-Норк – блогер Тигран Тер-Маркарян. "Ани Хачатрян возглавит фракцию, а Артак Зейналян до конца года перейдет в Конституционный суд", - утверждает издание. Отметим, что 10 октября состоялось первое заседание Совета старейшин, на котором фракции "Гражданский договор" и "Республика" выбрали Тиграна Авиняна мэром города. После партии подписали меморандум о сотрудничестве.
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e7/0a/0a/67087993_45:0:765:540_1920x0_80_0_0_a567357c6056b8dd538d6f185aeedf0c.jpg.webpSputnik Армения
гд республика места мэрия ереван сми
10:00 18.10.2023 (обновлено: 10:09 18.10.2023) Фракции "Гражданский договор" и "Республика" ранее подписали меморандум о сотрудничестве.
ЕРЕВАН, 18 окт — Sputnik. Переговоры между фракциями "Гражданский договор" и "Республика" завершились, стороны договорились о распределении должностей в мэрии Еревана, сообщает в среду газета "Грапарак".
"После долгих поисков решено назначить на пост главы административного района Давиташен члена партии "Республика", экономиста Альберта Овасапяна. Информации о нем немного, известно лишь, что ранее он опубликовал несколько постов против Роберта Кочаряна (экс-президент Армении – ред.)", – говорится в публикации.
Отмечается, что Овасапян в разные годы руководил предвыборным штабом партии.
Согласно публикации, партии "Республика" достались и другие места. Так, руководителем административного района Малатия-Себастия будет назначен руководитель территориальной структуры "Кентрон" Союза добровольцев "Еркрапа" Ромик Мхитарян, а главой района Нор-Норк – блогер Тигран Тер-Маркарян.
"Ани Хачатрян возглавит фракцию, а Артак Зейналян до конца года перейдет в Конституционный суд", - утверждает издание.
Отметим, что 10 октября состоялось первое заседание Совета старейшин, на котором фракции "Гражданский договор" и "Республика" выбрали Тиграна Авиняна мэром города. После партии подписали меморандум о сотрудничестве.