Сборная Армении уступила в футбольном противостоянии с Северной Македонией

© Sputnik / Asatur YesayantsВратарь с мячом
Вратарь с мячом - Sputnik Армения, 1920, 17.10.2023
Следующий матч сборная Армении проведет 18 ноября в Ереване с Уэльсом.
ЕРЕВАН, 17 окт - Sputnik, Хачик Чахоян. Сборная Армении по футболу уступила в товарищеском матче команде Северной Македонии со счетом 1:3.
С первых минут преимуществом завладели македонцы, и в одном из эпизодов Огнену Чанчаревичу пришлось спасать наши ворота. Постепенно игра выровнялась, команды уповали главным образом на контратаки. В одной из таких контратак родился первый гол: за две минуты до перерыва счет открыл Александр Тройковски.
Такой расклад никак не устраивал Александра Петракова, и после перерыва он произвел ряд замен, выведя на поле Эдуарда Сперцяна, Эдгара Севикяна и Тиграна Барсегяна. Однако переломить ход матча нашим ребятам не удалось. Македонцы же развили успех: в борьбе с тремя армянскими защитниками Милан Ристовски первым успел к отскочившему от штанги мячу - 2:0.
Время неумолимо шло вперед, а подопечным Петракова не удавалось создать даже голевых моментов. Македонцы же за две минуты до основного времени игры забили третий гол, опять поймав наших ребят на контратаке: отличился вышедший на замену Дачи. Правда, Сперцяну в добавленное время удалось размочить счет, но в целом игра армянской команды была беззубой. Едва ли при такой игре сборной Армении можно будет рассчитывать на успех в предстоящем в следующем месяце отборочном матче с валлийцами.
Отметим, что следующий матч - официальный, в рамках отборочного цикла чемпионата Европы 2024 года - сборная Армении проведет 18 ноября в Ереване с командой Уэльса. А 21 ноября подопечные Александра Петракова сыграют в гостях с Хорватией.