Президент Грузии наложила вето на закон о запрете палаток на митингах

© Sputnik / Aram NersesyanПрезидент Грузии Саломе Зурабишвили во время встречи с президентом Армении Aрменом Сaркисяном (13 марта 2019). Еревaн
Президент Грузии Саломе Зурабишвили во время встречи с президентом Армении Aрменом Сaркисяном (13 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 17.10.2023
Подписаться
Парламент Грузии в начале октября принял поправки в закон "О собраниях и манифестациях", согласно которым вводится запрет на установку палаток и временных конструкций во время акций протеста.
ЕРЕВАН, 17 окт - Sputnik. Президент Грузии Саломе Зурабишвили наложила вето на принятый парламентом обновленный закон, запрещающий установку палаток во время митингов․ Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на администрацию главы грузинского государства.
"Президент наложила вето на поправки в закон "О собраниях и манифестациях" как на еще один антиевропейский закон", - сообщает администрация.
Парламент Грузии в начале октября принял поправки в закон "О собраниях и манифестациях", согласно которым вводится запрет на установку палаток и временных конструкций во время акций протеста. Закон был принят в ускоренном режиме. Необходимость внесения поправок в закон появилась после того, как служба государственной безопасности Грузии в сентябре заявила о планах оппозиции и деструктивных сил начать в стране госпереворот.
Зурабишвили приняла это решение за день до прибытия в парламент Грузии, где должно начаться рассмотрение процедуры ее импичмента. Накануне Конституционный суд (КС) Грузии признал президента Саломе Зурабишвили нарушившей закон из-за ее поездок за рубеж вопреки запрету правительства, что разрешает начать процедуру импичмента.
Лента новостей
0