В Гюмри пройдет Конференция Совета по физкультуре и спорту СНГ: Гилоян о словах Путина

© Sputnik / Asatur YesayantsЗамминистра ОНКС Карен Гилоян на пресс-конференции в преддверии Чемпионата Европы по тяжелой атлетике 2023 (13 апреля 2023). Еревaн
Замминистра ОНКС Карен Гилоян на пресс-конференции в преддверии Чемпионата Европы по тяжелой атлетике 2023 (13 апреля 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.10.2023
Подписаться
Страны СНГ, по словам Гилояна, будут представлены на форуме на уровне министров или замминистров.
ЕРЕВАН, 13 окт – Sputnik. В Гюмри в 2024 г. пройдет Конференция Совета по физической культуре и спорту стран СНГ, сказал "Арменпресс" замминистра образования, науки, культуры и спорта Армении Карен Гилоян, комментируя заявление президента России Владимира Путина.

"Информация неверная. Игры СНГ-2025 пройдут в Азербайджане. Гюмри объявлен спортивной столицей СНГ в 2024 году. Меня избрали председателем спортивного комитета сроком на один год. Конференция Совета по физической культуре и спорту стран СНГ пройдет в Гюмри, но наши гости будут также в Цахкадзоре и Ереване. Страны СНГ будут представлены на форуме на уровне министров или заместителей министров. Точно так же, как в прошлом году Армения приняла участие в аналогичной конференции, состоявшейся в Ташкенте", - сказал он.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что рассчитывает на успешное проведение игр стран СНГ-2024 в армянском Гюмри.
Лента новостей
0