РФ является важным посредником для урегулирования конфликта между Ереваном и Баку - Песков

© Sputnik / Павел БедняковЗаместитель руководителя администрации президента РФ, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отвечает на вопросы журналистов в государственной резиденции "Ала-Арча" (13 октября 2023). Кыргызстан
Заместитель руководителя администрации президента РФ, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отвечает на вопросы журналистов в государственной резиденции Ала-Арча (13 октября 2023). Кыргызстан - Sputnik Армения, 1920, 13.10.2023
Подписаться
Президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва готова организовать встречу представителей Армении и Азербайджана для обсуждения мирного договора.
ЕРЕВАН, 13 окт - Sputnik. Москва по-прежнему является важным посредником для урегулирования конфликта между Арменией и Азербайджаном. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Президент сказал о нашей готовности сначала организовать такой марафон министерский, если потребуется, в течении не одного дня, а нескольких дней с тем, чтобы выйти на результат. Москва по-прежнему является очень важным посредником для финализации урегулирования ситуации между Арменией и Азербайджаном. Конечно, было бы логично, если это было все на российской площадке так или иначе. Но выбор конечно же за Баку и Ереваном. У Баку весьма конструктивная позиция на этот счет, Ереван пока не совсем определился, ждем реакции", - сказал Песков.
Напомним, что 13 октября на саммите СНГ в Бишкеке президент России Владимир Путин заявил, что Москва готова организовать встречу представителей Армении и Азербайджана для обсуждения вопроса подписания мирного договора.
Лента новостей
0