Ереван должен стать удобным для всех городом – Авинян пообещал продолжить реформы

© Photo : Screenshot / ԵՐԵՎԱՆԻ ՔԱՂԱՔԱՊԵՏԱՐԱՆМэр Еревана Тигран Авинян отвечает на вопросы журналистов после церемонии присяги (13 октября 2023). Еревaн
Мэр Еревана Тигран Авинян отвечает на вопросы журналистов после церемонии присяги (13 октября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.10.2023
Подписаться
Градоначальник отметил, что будет добиваться симметричного развития всех административных районов, создавая равные возможности для всех горожан.
ЕРЕВАН, 13 окт — Sputnik. Новый мэр Еревана Тигран Авинян пообещал, что во время его пребывания на посту общественные интересы всегда будут превалировать над персональными.
Выступая на церемонии инаугурации, градоначальник отметил, что будет в ежедневном режиме заботиться о городе с миллионным населением, где множество проблем, требующих как срочных решений, так и долгосрочных.
При этом, он выразил готовность сделать все возможное для решения проблем и повышения уровня комфорта в столице Армении. Он заверил, что город станет удобным для всех – детей, пожилых людей, лиц с инвалидностью, а также гостей столицы.
"Именно верховенство общественного интереса будет формировать ту среду, в которой Ереван будет благоустраиваться и развиваться, при этом сохраняя свой самобытный облик", – сказал Авинян.
Мэр добавил, что будет добиваться симметричного развития всех административных районов, создавая равные возможности для жителей всех районов, развивая инфраструктуры и человеческий капитал.
Авинян также заверил, что продолжит работу по замене старых лифтов в высотных зданиях, модернизации транспортной системы, благоустройству убежищ, строительству сейсмостойких жилых кварталов, детсадов, медцентров и т.д.
Отметим, что 10 октября состоялось первое заседание Совета старейшин, на котором фракции "Гражданский договор" и "Республика" выбрали Тиграна Авиняна мэром города. После представители фракций подписали меморандум о сотрудничестве. Блок Андраника Теваняна "Мать Армения" и партия экс-мэра Айка Марутяна "Национальный прогресс" решили не участвовать в первом заседании, чтобы провалить его и провести повторные выборы. Фракция "Общественный голос" пришла на заседание, но проголосовала против кандидатуры Авиняна.
Лента новостей
0