Сборная Армении проиграла Латвии в отборе футбольного Евро-2024

© Sputnik / Aram NersesyanНорберто Балекян во время матча группы D отборочного турнира ЕВРО-2024 между Арменией и Латвией на Республиканском стадионе (19 июня 2023). Еревaн
Норберто Балекян во время матча группы D отборочного турнира ЕВРО-2024 между Арменией и Латвией на Республиканском стадионе (19 июня 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 12.10.2023
Следующий матч отборочного цикла Евро-2024 сборная Армении проведет 11 ноября с Уэльсом.
ЕРЕВАН, 12 окт - Sputnik. Сборная Армении потерпела поражение в седьмом туре отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2024 года, уступив команде Латвии со счетом 0:2.
Латвийские футболисты забили по одному мячу в каждом тайме. На 39-й минуте Янис Икауниекс вывел хозяев вперед.
Во втором тайме армянские футболисты прибавили в активности и скорости, а на 52-й минуте получили и численное преимущество (в составе Латвии был удален Марцис Ошс), однако... мяч оказался в воротах армянской сборной.
Александр Петраков вывел на поле всех футболистов атакующей линии, однако спасти игру его подопечным не удалось.
Отметим, что следующий матч отборочного цикла Евро-2024 сборная Армении проведет 11 ноября. В этот день армянские футболисты будут принимать в Ереване команду Уэльса.
А 17 октября Петракову и его команде предстоит провести товарищескую игру с Северной Македонией.